Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Единый медицинский портал Пермского края

 Электронная запись к врачу

 

 

 

 Учреждение работает по

программе обязательного

медицинского страхования

тел. (34271) 2-65-41

617470, Пермский край,г. Кунгур,

ул. Красногвардейцев, 45В

Яндекс.Метрика
Набор социальных услуг - сделай выбор!

Набор социальных услуг - сделай выбор!

Опубликовано 24.08.2023

    До 1 октября всем, кто имеет право на меры социальной поддержки, предстоит сделать выбор, в каком виде получать поддержку: натуральными льготами или деньгами.

    Самым дорогим и массовым в наборе социальных услуг является лекарственное обеспечение. Как показывает статистика, более половины получателей льгот выбирают деньги.

    Но при этом человек, отказывающийся от натуральной льготы, должен знать, что изменить свое решение он может только один раз в год. А любое заболевание, особенно онкологическое, в любой момент может изменить течение. Есть немало примеров, когда люди, отказавшиеся от льготы, позже пожалели о своем решении. Стоимость лекарственных препаратов растет, часто они бывают просто не карману рядовым гражданам. Есть, например, препараты, цена на которые исчисляется суммами со многими нулями. А они назначаются и выдаются льготникам бесплатно. Этот механизм работает!

​     Понятно, что небольшая добавка к пенсии никому не помешает, но надо понимать, что вы при этом можете потерять. Отказавшись сегодня от одной тысячи рублей, завтра вы получите от государства лекарство, например, за сто тысяч рублей. Поэтому, пока еще есть время, стоит взвесить все «ЗА» и «Против» прежде, чем принять решение.

Плакат 1.